Уверенность предпринимателей в России обновила максимум с 2013 года

С 12 по 27 октября компанией IHS Markit было проведено исследование среди предпринимателей относительно уровня их делового доверия к России.

По сообщению агентства РИА Новости, британская компания, по итогам исследования, отметила значительный рост оптимистических настроений предпринимателей. Показатели обновили исторический максимум 2013 года. Несмотря на ожидание существенного роста расходов, большинство предпринимателей настроены оптимистично и намерены произвести расширение бизнеса в будущем году. Опрошенные также высоко оценили уровень юридических услуг для бизнеса.

Благодаря этому фактору, ожидается серьёзный рост рабочих мест и вакансий на рынке труда. Существенный рост компаний, оказывающих бухгалтерские и юридические услуги создал условия для динамичного развития предпринимательства.

Стоит при этом отметить, что ожидание роста доходов у предпринимателей значительно ниже. В июне этого года показатель достиг минимума. Большинство опрошенных отмечают существенное увеличение расходов и снижение прибыли от бизнеса. Несмотря на это, прогнозы относительно рентабельности, в целом, благоприятные. В будущем году у России есть возможности опередить по этим показателям страны БРИКС.