Британская компания Savills Plc посчитала совокупную стоимость недвижимых объектов со всего мира

Любопытное исследование на днях провела британская компания Savills Plc. Она посчитала совокупную стоимость недвижимых объектов со всего мира. Полученная цифра ошеломляющая — 200 триллионов долларов!

Согласно полученным данным, 84 процента от стоимости (примерно 169 триллионов долларов) занимают жилые сооружения, и только 18 процентов отводится коммерческим объектам. Самая дорогостоящая недвижимость сосредоточена в наиболее развитых и передовых странах. К ним относятся Китай, Соединенные Штаты, Япония, Россия, Германия и другие. К слову, именно Китаю специалисты присудили почетное первое место. Совокупная стоимость недвижимого имущества в Поднебесной составила порядка 43 триллиона долларов. Недалеко ушли США, где общая стоимость зданий и сооружений составила 42 триллиона долларов.

Что касается России, то она закрывает список передовых стран. Экспертами было установлено, что недвижимое имущество России стоит примерно 3,1 триллиона долларов, в частности жилые помещения оцениваются в 2,9 триллиона долларов.

Юридическая фирма «Развитие»

За качественными юридическими услугами обращайтесь в нашу компанию. Мы предоставляем широкий спектр бухгалтерских и юридических услуг. Стоимость бухгалтерского сопровождения организаций и обслуживания у нас является самой выгодной.