До 18 сентября начнется выдача страховых выплат вкладчикам «Русского международного банка»

«Агентство по страхованию вкладов» официально сообщило, что до 18 сентября начнется выдача страховых выплат вкладчикам «Русского международного банка», которому было отказано в продлении лицензии Центральным Банком России.

Закрытый банк действовал в рамках программы обязательного страхования вкладов. Исходя из этого, каждый вкладчик на законных основаниях получит страховую выплату, которая составит 100% от суммы первоначального вклада. Активы банка позволят вернуть более 14 миллионов рублей. Остальные выплаты будут совершены на основе средств, вырученных в процессе ликвидации организации.

«Агентство по страхованию вкладов» в начале сентября планирует разместить информацию о порядке подачи и форме заявления в прессе и на своих официальных страницах в интернете. Оно также отмечает, что писать заявление следует на протяжении ликвидационного процесса, но никак не позднее.

Юридическая компания «Развитие»

Наша юридическая компания «Развитие» оказывает широкий спектр бухгалтерских и юридических услуг. Мы поможем вам отстоять свои интересны и получить выплаты страхового характера. Мы также можем провести консультацию  и подсказать наиболее оптимальные пути выхода из ситуации. Стоимость наших юридических услуг для бизнеса остается на доступном уровне.